28.12.2021 Онлайн-встреча с Председателем

27 декабря 2021 года Олег Эдуардович Мерзляков, исполняющий обязанности председателя Томской областной организации Общероссийского Профсоюза образования пригласил председателей городских и районных организаций на онлайн-встречу для личного знакомства и разговора о некоторых итогах уходящего года и планах на 2022 год.

Формат видеоконференции на платформе ZOOM настроил участников – председателей Томской городской, Асиновской, Зырянской, Каргасокской, Шегарской, а также профорганизаций городов Стрежевой и Кедровый и Томского района на конструктивный разговор о самых главных проблемах – заработной плате педагогических работников, увеличении нагрузки, текучести кадров, профвыгорании и др.

Участники встречи предложили объединить усилия в лоббировании вопросов заработной платы на всех уровнях - от местной власти до ЦС и министерств. Самое главное не замалчивать вопросы труда, использовать любые формы и площадки для их освещения среди членов профсоюза.

Объявленный ЦС Профсоюза 2022 год «Годом корпоративной культуры» вдохновил участников на реализацию системы обучающих программ (в т.ч. онлайн-режим) в Томской областной организации по вопросам Цифровизации с внедрением АИС «Единый реестр профсоюзных организаций» (прием в профсоюз в онлайн-режиме, электронные билеты, бонусные карточки) и др.

Встреча завершилась новогодними поздравлениями ведь у Нового года ключевое слово – новый и это даёт нам надежду на самое лучшее!